Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
29.10.2025, 17:19

​Стартовала регистрация на Всероссийский конкурс «Я в Агро»

Стартовала регистрация на Всероссийский конкурс «Я в Агро»

В Москве на площадке учебно-выставочного комплекса «Тимирязев Центр» стартовал Всероссийский конкурс «Я в Агро» – масштабный проект Минсельхоза России, Росмолодёжи, Россельхозбанка и Российского Союза Молодежи. Данный проект направлен на создание условий для самореализации молодёжи, включение её в социально-экономическое развитие малых территорий и повышение привлекательности сельского образа жизни. Регистрация доступна до 1 декабря 2025 года по ссылке.

С приветственным словом обратилась Министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут:

«У нас три основные цели. Первая – популяризировать АПК среди молодежи. Мы ждем ребят в сельском хозяйстве и хотим показать, что это сегодня одна из самых технологичных, современных и перспективных отраслей в стране. Вторая – поддержать интерес тех, кто уже работает в АПК. Нам нужны новые идеи, свежий взгляд, инициативы, которые помогут развивать производство и повышать эффективность. И третья – показать всем, что именно благодаря нашей отрасли страна обеспечена качественной и вкусной едой», – отметила Оксана Лут.

Конкурс объединит молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет по следующим направлениям: «Выбирай будущее» для школьников и студентов; «Меняй к лучшему» для сотрудников агропромышленного комплекса и работников на селе; «Вдохновляй других» для агроблогеров; «Создавай своё» для агропредпринимателей.

«АПК – это динамично развивающаяся отрасль, в которой трудятся миллионы россиян и активно внедряются новые технологии, включая искусственный интеллект. Работы в аграрной сфере очень много, и она невероятно интересна. Наша ключевая задача – продолжать развитие отрасли и привлекать всё больше молодых специалистов. Именно поэтому несколько лет назад мы запустили платформу «Я в Агро». Это площадка, направленная на развитие образования и карьеры в аграрной сфере. Мы работаем со школьниками, студентами и молодыми специалистами. Платформа также является основой для конкурса «Я в Агро» и позволяет вывести эту инициативу на новый уровень, способствуя развитию сельского хозяйства», – отметила Заместитель Председателя Правления Елена Батурова.

Лучшие участники и победители проекта получат экспертную, ресурсную и инвестиционную поддержку от учредителей и партнёров проекта на реализацию своих инициатив.

Чтобы принять участие, необходимо записать видеовизитку ВКонтакте, зарегистрироваться на платформе конкурса и опубликовать материал до 1 декабря 2025 года.

Информационные площадки конкурса «Я в Агро»:

Сайт конкурса: https://konkurs.svoevagro.ru

Телеграм-канал: https://t.me/polevosmoznostei

ВК: https://vk.com/polevosmoznostei

MAX: https://max.ru/polevosmoznostei

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: