Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
30.01.2026, 12:40

​Информация для сельхозтоваропроизводителей и граждан ведущих личное подсобное хозяйство!

Информация для сельхозтоваропроизводителей

и граждан ведущих личное подсобное хозяйство!

Уважаемые сельхозтоваропроизводители и граждане ведущие личное подсобное хозяйство. С целью избежания отрицательной динамики поголовья сельскохозяйственных животных в Балейском муниципальном округе, в целях недопущения отрицательной динамики поголовья сельскохозяйственных животных, просим Вас принять все необходимые меры по исключению снижения поголовья сельскохозяйственных животных, снижения состояния упитанности сельскохозяйственных животных и сохранности поголовья в хозяйствах.

Министерством сельского хозяйства Забайкальского края, отделом сельского хозяйства Балейского муниципального округа созданы штабы по проведению зимовки сельскохозяйственных животных в 2025-2026 годах.

В случае возникновения сложной ситуации с кормами для сельскохозяйственных животных, необходимо срочно поставить в известность штаб района по проведению зимовки.

Основная задача на сегодня- сохранить поголовье, в первую очередь, маточное поголовье и молодняк, не допустить спада продуктивности животных.

В случае не хватки кормов, до появления травостоя на пастбищах, есть возможность приобретения кормов в хозяйствах края, в том числе в соседних муниципальных образованиях. В настоящее время 1,2 тысячи тонн сена готовы реализовать сельхозтоваропроизводители Агинского, Карымского, Борзинского, Могойтуйского, Приаргунского, Шилкинского и Забайкальского округов.

Кроме того, аграрии Могойтуйского, Петровск-Забайкальского и Шилкинского округов имеют для реализации 265 тонн овса. Также фермеры из Могойтуйского и Шилкинского округов готовы предложить для продажи 311 тонн пшеницы.

Нуждающиеся в соломе хозяйства могут приобрести её в Читинском округе, общий объем излишков составляет 10 тонн.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

30.01.2026 ​Инициировать процедуры банкротства в отношении неплательщиков Забайкалья будет Долговой центр
30.01.2026 ​Интернет-приемные и мобильные офисы налоговой службы будут работать в пяти населенных пунктах Забайкалья
30.01.2026 ​Информация для сельхозтоваропроизводителей и граждан ведущих личное подсобное хозяйство!
29.01.2026 ​Китай вошёл в топ-3 направлений по тратам россиян в новогодние праздники: траты клиентов РСХБ выросли в 3,2 раза
29.01.2026 ​Количество организаций и предпринимателей в Забайкальском крае, перешедших на электронный документооборот, увечилось практически вдвое
29.01.2026 ​Отделение СФР по Забайкальскому краю произвело перерасчет пенсий 6,4 тысячам мам с пятью и более детей
28.01.2026 ​Порядка 14 тысяч человек стали самозанятыми в 2025 году в Забайкалье
27.01.2026 УФНС: новый режим налогообложенияАвтоУСНимеет очевидные преимущества

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: