11.09.2024, 15:31

В Забайкалье уменьшается количество должников среди сотрудников бюджетных организаций

В Забайкалье уменьшается количество должников

среди сотрудников бюджетных организаций

Положительные тенденции наблюдаются в сфере уплаты налогов сотрудниками бюджетных организаций Забайкальского края. За август 2024 года количество должников сократилось на 1231 человека, что составляет 9,8 % от общего числа.Сумма задолженности снизилась на 6,7 млн рублей (7,5 %).

Это результат целенаправленной работы налоговых органов Забайкальского края в сотрудничестве с руководителями бюджетных организаций. Специалистами налоговой службы на постоянной основе проводятся мероприятия по информированию сотрудников данных организаций о наличии неисполненной обязанности, а также о способах ее погашения.

Несмотря на принимаемые меры в Забайкальском крае остается более 11 тысяч должников из числа сотрудников бюджетных учреждений, имеющих задолженностьна общую сумму более 80 млн рублей.

УФНС России по Забайкальскому краю рекомендует проверить наличие задолженности по налогам и уплатить ее добровольно во избежание принудительного списания денежных средств с банковских счетов в связи с применением мер взыскания.

Проверить и уплатить налоговую задолженность можно любым удобным способом. На сайте ФНС России для налогоплательщиков действуют интерактивные сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов и пошлин».