04.09.2024, 12:45

​Балейская межрайонная прокуратура провела профилактическую беседу для учеников 2 -ых классов школы № 3 г. Балея

Балейская межрайонная прокуратура в рамках профилактической работы с участием начальника ГИБДД МО МВД России «Балейский» провела беседу с учениками 2- ых классов школы № 3 г. Балея на тему: «Соблюдение правил дорожного движения, профилактика детского травматизма». В ходе беседы детям разъяснено о правилах поведения на остановках, в автобусе, о необходимости соблюдения правил дорожного движения при переходе через пешеходный переход, при езде на велосипеде.

С интересом была воспринята информация о правах и обязанностях пешеходов, ответственности несовершеннолетних за нарушение правил дорожного движения.

По окончанию беседы учащиеся задали интересующие их вопросы, на которые помощником прокурора и начальником ГИБДД были даны ответы.

Статью подготовил:

Помощник Балейского межрайонного прокурора Колотовкина М.С.