Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
26.07.2024, 19:33

​Налог на профессиональный доход уплачивается ежемесячно

Налог на профессиональный доход уплачивается ежемесячно

Управление Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю напоминает о необходимости ежемесячно уплачивать налог на профессиональный доход.

Налог начисляется автоматически и отражается в мобильном приложении «Мой налог» не позднее 12 числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, в котором был получен доход. Уплатить исчисленную сумму необходимо не позднее 28 числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

Для быстрой и удобной оплаты в приложении имеется возможность подключить автоплатеж. Это поможет избежать несвоевременной уплаты исчисленных сумм и соответственно начислений пени, а также сэкономит время на заполнении платежных поручений.

Кроме того, уплатить налог можно:

- в приложении «Мой налог»/веб кабинете «Мой налог» банковской картой;

- в приложении банка по реквизитам квитанции или QR-коду из неё;

- через Госуслуги;

- в банке, банкомате или платежном терминале;

- передать поручение банку или оператору электронных площадок на уплату налога, если формируете чеки через них.

В случае неуплаты налога начисляется пеня; принимаются меры принудительного взыскания задолженности: приостановление операций по счетам, запрет на выезд за границу, арест имущества; утрачивается возможность повторной регистрации в качестве самозанятого.

Во избежание негативных последствий УФНС России по Забайкальскому краю рекомендует уплачивать налог на профессиональный доход своевременно.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

27.10.2025 Получение услуг в электронном виде
27.10.2025 ​Порядка 2,6 тысячи забайкальцев посетили подразделения налоговой службы в Дни открытых дверей
27.10.2025 ​Задолженность по имущественным налогам физических лиц снижена на 45,7%
27.10.2025 ​Свыше 5700 забайкальцев получили единовременную выплату при рождении ребёнка в 2025 году
24.10.2025 Чуть больше месяца осталось до истечения срока уплаты имущественных налогов и НДФЛ
23.10.2025  Объявляется   прием заявлений от физических (юридических) лиц о                               создании пункта временного содержания на территории                           Балейского      муниципального округа
21.10.2025 ​С начала 2025 года свыше 2,4 тысячи семей в Забайкалье направилисредства материнского капитала на образование детей
21.10.2025 ​Время платить налоги:23 и 24 октября в региональном УФНС пройдут Дни открытых дверей

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: