23.07.2024, 15:49

​Участники экономической смены узнали о системах налогообложения для бизнеса

Участники экономической смены узнали о системах налогообложения для бизнеса

Специалисты УФНС России по Забайкальскому краю провели стратегические сессии для участников летней смены «Векторы Развития»образовательного центра «Эврика».

На примере бизнес-проектов, разработанных командами, ребята разобрались, в чем разница между индивидуальными предпринимателями и самозанятыми, для чего нужно регистрировать свой бизнес и вести деятельность легально.

Специалисты Управления помогли выбрать будущим предпринимателям подходящую систему налогообложения для своего дела. Особенно заинтересовала участников экономической смены информация о том, что самозанятым можно стать уже с 14 лет.

Также на занятии уделили внимание вопросам уплаты налогов и мерам государственной поддержки бизнеса. Всего в сессиях приняли участие 110 ребят возрастом от 11 до 17 лет.

05.09.2024 Распоряжение от 04.09.2024 №558 "О подведении итогов общественных обсуждений проектной документации по объекту экологической экспертизы «Освоение золоторудного месторождения Андрюшкинское. Горно-перерабатывающий комплекс», включая предварительные материа"
05.09.2024 Распоряжение от 04.09.2024 №557 "О подведении итогов общественных обсуждений проектной документации по объекту экологической экспертизы «Освоение золоторудного месторождения Андрюшкинское. Горнотранспортная часть», включая предварительные материалы оценк"
05.09.2024 ​Мобильные офисы УФНС будут работать в трех районах Забайкалья
05.09.2024 ​Более 1,5 тысяч налогоплательщиков Забайкалья воспользовались услугой телефонного информирования