02.05.2024, 11:54

Памятка ПО СОДЕРЖАНИЮ СОБАК И ИНЫХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ГОРОД БАЛЕЙ»

Памятка      ПО СОДЕРЖАНИЮ СОБАК И ИНЫХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ГОРОД БАЛЕЙ»

При содержании домашних животных собственникам необходимо обеспечивать условия, соответствующие биологическим и индивидуальным особенностям домашних животных, удовлетворять их потребности в пище, воде, сне и естественной активности. При содержании домашних животных не допускается ущемление прав и законных интересов соседей и иных физических и юридических лиц.Владельцы и собственники домашних животных ОБЯЗАНЫ:

- соблюдать правила общественного порядка, санитарно-гигиенические и ветеринарные правила содержания домашних животных в соответствии с действующим законодательством;

-немедленно сообщать в ветеринарное учреждение и орган здравоохранения обо всех случаях укусов домашним животным человека или животного и доставлять свое домашнее животное; нанесшее укус, в ближайшее ветеринарное учреждение для осмотра и наблюдения специалистами.

-не допускать загрязнения домашними животными мест общего пользования в жилых домах, коммунальных квартирах, на лестничных клетках, в подъездах, а так же в общественных местах : на детских и спортивных площадках, тротуарах, скверах, парках, дворах и т.д. В случае загрязнения указанных мест владельцы домашних животных обязаны обеспечить уборку с применением средств индивидуальной гигиены (полиэтиленовая тара);

-проводить ежегодную вакцинацию домашних животных против бешенства и дегельминтизацию.

Условия содержания собак и кошек:

Владельцы собак, имеющие в личном пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле на данном участке только при хорошо

огороженной территории или на привязи с предупреждающей надписью на входе .

Владелец имеет право оставлять свою собаку возле мест общего пользования в наморднике, на короткой привязи, не причиняя неудобств окружающим.

Выводить собак из жилых помещений (домов), а так же изолированных территорий в общие дворы и на улицу можно только на коротком поводке и в наморднике.

Запрещается выгуливать собак на детских площадках, территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта.

Места выгула собак в городском поселении «Город Балей» определены Постановлением Администрации городского поселения «Город Балей» N265 от 06.04.2015г., в соответствии с «Правилами благоустройства территории городского поселения «Город Балей».

Места для выгула собак:

• Район бывшей 5-й котельной.
  • Район недостроенного дома по ул. Кирова (пустырь).
  • Пустырь в районе бывшей ГРЭ.
  • Район карьера по ул. Советской.
  • Юго - запад от 3-го переулка Сеченова.
  • Район разрушенного 5-ти этажного дома (мкр. Отмахово).

Перемещение собак к месту выгула осуществляется строго в наморднике, на поводке длиной не более 1,5 метра!