08.04.2024, 10:30

Внимание! Объявлен пожароопасный период

Уважаемыруководители сельскохозяйственных организаций независимо от форм собственности, правообладатели земельных участков сельскохозяйственного назначения (собственники, землепользователи, землевладельцы, арендаторы) напоминаем Вам озапрете проведения выжиганий сухой травы на землях сельскохозяйственного назначения, принятия мер по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью, своевременном проведении сенокошения и незамедлительном сообщении о возникающих лесных пожарах и других ландшафтных (природных) пожарах в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципальногорайона.

В период, со дня схода снежного покрова, гражданами владеющим КФХ, прилегающими к лесу, обеспечить очистку территорий от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса, либо отделить леспротивопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0.5 метра или иным противопожарным барьером.

В течение пожароопасного сезона 2024 года собственникам, пользователями арендаторам земельных участков сельскохозяйственного назначения запрещено использовать трактора, автомобили и сельскохозяйственные машины, выхлопные трубы которых не оборудованы искрогасителями