01.04.2024, 14:15

Турнир по волейболу среди мужских ветеранских команд памяти «Отличника народного образования», учителя физической культуры А.Г. Филиппова

Доброй традицией стало проведение межрайонного турнира по волейболу среди мужских ветеранских команд памяти «Отличника народного образования», учителя физической культуры А.Г. Филиппова.

Нынешний год не исключение.

30 марта в спортивном зале ДК Горняк собрались гости и балейцы – любители волейбола. Игры прошли на позитиве, ярко и завораживающе.

Свою прыгучесть, реакцию, координацию и физическую силу для эффективного произведения атакующих ударов показали волейболисты из Балейского, Чернышевского, Сретенского районов и города . Нерчинска.

Отрадно, что многие из волейболистов являются учениками Алексея Георгиевича.

По результатам игр места распределились следующим образом:

1 место – команда –Чернышевского района, 2 место – команда Балейского района, 3 место – у команды из города Нерчинска, 4 место у команды Сретенского района.

Лучшими игроками турнира признаны: Шульга Сергей, Ситин Виктор, Лесков Вадим и Шерстянкина Арина.

Все ждут приглашения в другие районы для выявления лучшей команды года среди волейболистов – ветеранов.

О, волейбол-игра великая,

О, грация и темп, и красота,

Со временем все выше прыгая,

Идет к тебе твоя мечта.