22.05.2023, 10:51

«Мое пионерское детство»

Фото 1

В библиотеке-филиале прошла встреча-воспоминание – «Мое пионерское детство», посвященное Дню Пионерии.

Деньрождения Пионерии 19 мая 1922 года. Именно с этого дня начались формирования первых детских пионерских отрядов по типу скаутских организаций. Первые пионерские отряды были созданы в Москве при заводах «Красная Пресня». День пионерии – замечательный праздник, который все еще никак не уйдет в историю, пока живы те, кто когда–то назывался пионерами и помнят эти замечательные времена, уже кажущиеся приятной далекой сказкой.

В Библиотеке селаКазаковский Промысел прошла встреча, Серебренникова Т.П., Колобова Т.А рассказали о годах своего детства, когда, будучи пионерами, ходили в пионерские походы, сажали деревья, собирали макулатуру и металлалом, играли в «Зарницу» и проводили лето в пионерских лагерях.