17.05.2023, 15:05

«Треугольник от правнуков»

Акция «Треугольник от правнуков».

Солдатские письма – “треугольники”. Эти пожелтевшие, потрепанные весточки с полей сражений от родных и близких, как бесценные реликвии хранятся в заветных коробочках, узелках, папках. Они переходят от детей ветеранов к их внукам, от внуков к правнукам и это будет продолжаться всегда. Ведь эти письма, также как и награды ветеранов, для их семей являются настоящим наследством, памятью о родных, давно ушедших людях.

6 мая в СК с. Новоивановка проведена акция «Треугольник от правнуков» , в которой приняли участие дети и подростки села.

Ведущая рассказала о письмах военного времени, затем ребятам был предложен просмотр видеороликов «Фронтовые письма». В финале ребята оформили стенд письмами треугольниками, которые изготовили своими руками.