05.05.2023, 12:43

Первенство Забайкальского края по регби

Регби ребята, вот это игра!

Пусть ноги болят это что за беда,

Пусть руки болят и весь в ссадинах ты,

Здоров, смел и весел – нет лучше игры!

Под таким девизом 28 апреля 2023 года прошло Первенство Забайкальского края по регби -7 среди юношей 2009-2010 г.р. в городе Балее.

Среди почетных гостей на церемонии открытия присутствовали Председатель федерации регби Забайкальского края, по совместительству – главный судья соревнований – А.В. Сетов и Заместитель главы МР «Балейский район» - Т.Р. Соловьева.

Татьяна Робертовна поприветствовала всех на балейской земле, пожелала яркой и честнойигры! Александр Витальевич отметил, что действительно, те, кто играет в регби,«сделаны из другого теста», как в песне «Мы россияне» в исполнении воспитанниц вокального кружка«Конфетти» МКОУ «НОШ №3»Комаровой Дарьи и Сверкуновой Полины, художественный руководитель -Журавлева О.Ю.

После захватывающей борьбы места распределились следующим образом: 1 место – команда юношей 2009 г.р. города Балея, 2 место – команда города Читы, 3 место – команда юношей 2010 г.р. города Балея.

Поздравляем победителей и призеров!

Благодарим за сотрудничество Федерацию регби Забайкальского края,сотрудников спортивной школы г. Балея,руководителя вокального кружка «Конфетти» МКОУ НОШ №3» - Журавлеву Оксану Юрьевну. Отдельная благодарность Вячеславу Букатич за музыкальное сопровождение и огромное человеческое спасибо Гагаркиной Вере Ивановне за замечательную и познавательную экскурсию в музеедля гостей столицы!