03.05.2023, 12:50

"Твой выбор профессии "

Фото 1

23 апреля в библиотеке-филиале села Жидка состоялся час общения "Твой выбор профессии ".Выбор профессии - это одна из самых важных ступеней в жизни каждого человека, поэтому очень важно сделать правильный выбор. Во время часа общения библиотекарь рассказала, чтоозначают слова "профессия" и "работа". Ребята поработали с стихотворениемДжанни Родари "Чем пахнут ремесла?",вставляя пропущенные слова. Онис интересом участвовали в играх "Путаница о профессиях", "Ищи ошибку". Участникиактивно отвечали на вопросы и делились своими планами на будущее. В завершении библиотекарь рассказала о том, что в мире существует более 40 тысяч профессий, и чтобы расширить свой кругозор в этой области, нужно читать специализированную литературу. Ребята смогли взять понравившиеся книги с книжной выставки "Все профессии важны, все профессии нужны".