03.05.2023, 12:09

«Вместе сохраним лес от пожаров!»

Акция «Вместе сохраним лес от пожаров!», библиотека-филиал с.Ундино Поселье. Лес - это источник жизни, «лёгкие» нашей планеты, защитник человека. Но у леса есть злейший враг - огонь. И всё то, что создано природой или посажено человеком за долгие годы, может погибнуть от огня в течение нескольких часов. С целью информированиянаселения о пожароопасном периоде были изготовлены и распространены информационные листовки «Что делать, если вы увидели природный пожар», «Не позволим нашим лесам гореть!», листовка–призыв «Берегите лес от пожара!». До жителей села доведена информация о запрете на посещение лесов, о запрете поджога сухой травы, об ответственности за нарушение правилпожарной безопасности.