12.04.2023, 11:44

«Верба-вербочка - чудо веточка»

Фольклорно игровая программа

«Верба-вербочка - чудо веточка»

Фольклорно игровая программа «Верба-вербочка – чудо веточка» прошла на приклубной площадке сельского дома культуры села Нижний Кокуй. Работники культуры познакомили детей с историей возникновения праздника, рассказали о традициях празднования Вербного Воскресенья на Руси. На протяжении всей фольклорно - игровой программы детей сопровождала веселая русскаяматрешка. Она помогала ведущему в организации и проведении игр «Займи место», «Верба, вербочка», «Верба хлест, бей до слез», «Карусель», «Калечина-малечина».Детям дали веточки вербы и разрешили «похлестать» своих друзей, приговаривая, разученную присказку. Фольклорно игровая программа прошла весело и интересно.