31.03.2023, 12:29

«Живая классика Максима Горького»

Фото 1
Фото 2
 Фото 3
 Фото 4

К юбилеюМаксима Горького в Центральной районной библиотеке проходитлитературная неделя «Живая классика Максима Горького».

Для школьников прошёл урок литературного чтения « Читаем Горького вместе». В ходе мероприятия библиотекарь познакомил школьников с детскими и юношескими годами Максима Горького, рассказала историю становления Алексея Пешкова как писателя, почему он использовал такой псевдоним. Также учащиеся узнали, какие книги Максима Горького пользуются наибольшей популярностью. Ребята читали отрывки из произведений писателя, а затем активно обсуждали произведения автора ипоступки героев.

Завершилось мероприятие небольшой викториной, которая помогла ребятам закрепить пройденный материал и еще лучше проникнуться творчеством знаменитого писателя. Дополнением к мероприятию была представлена книжная выставка: «Максим Горький – в зеркале эпохи»