31.03.2023, 12:21

" Максим Горький детям"

Литературная гостиная " Максим Горький детям"

28 марта исполняется 155- лет со дня рождения великого русского писателя, прозаика и драматурга Максима Горького. К юбилею писателя в Центральной районной библиотеке проходит литературная неделя «Живая классика Максима Горького». Литературная гостиная " Максим Горький детям" прошла для школьников младшего и среднего школьного возраста. Во время встречи ребята узнали о некоторых интересных фактах из биографии писателя, о произведениях, которые были им написаны и стали классикой детской отечественной литературы.

Дети познакомились с такими произведениями как «Случай с Евсейкой», «Воробьишко» , «Про Иванушку-дурачка», «Самовар». Познакомившись с произведениями, дети отвечали на вопросы, размышляли о поступках главных героев и о смысле произведений, заложенном в этих сказках. В ходе встречи были продемонстрированы фрагменты из фильмов, снятых по произведениям Горького.

В завершение мероприятия прошёл обзор книжной выставки " Давайте Горького читать!"