20.03.2023, 16:33

«Сохраним лес от огня, для тебя и для меня

Акция «Сохраним лес от огня, для тебя и для меня».

По статистике, 9 из 10 лесных пожаров происходит по вине человека. В весенний период угроза пожаров значительно возрастает из-за палов сухой травы. Чтобы защитить лес от огня, необходимо прививать людям культуру безопасного поведения на природе, понимание важности и ценности лесных богатств, а так же объяснить людям причины пожаров, их опасность и последствия.

Поэтому 19 марта участники волонтёрского отряда «Луч»СК с. Новоивановка акцию провели акцию «Сохраним лес от огня, для тебя и для меня». В начале мероприятия провели беседу с подростками , на которой дети узнали о том, как следует правильно вести себя в лесу, чего не нужно делать, чтобы не допустить природных пожаров и какие меры необходимо предпринять, если все же возгорания не удалось избежать. В завершении акции участники раздали листовки жителям села с правилами поведения в лесу и призвали беречь природу от пожаров.