15.03.2023, 09:54

Вручение знаков отличия ГТО

Вручение знаков отличия ГТО

- Ровно 92 года назад, 11 марта 1931 года был утвержденпервый Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне»

Тестирования населения проводились повсеместно: в селах, городах, деревнях и на предприятиях. Условия для выполнения физических упражнений, входящих в нормативы советского комплекса ГТО, были широкодоступны и имели очевидную пользу для здоровья. Особенной популярностью нормативы пользовались у молодежи. Знак ГТОбыстро стал символом активной жизненной позиции и хорошей физической формы!

После распада СССР программа была забыта, но на этом история комплекса не закончилась.

По инициативе физкультурно-спортивной общественности в 2014 году современный комплекс ГТО был возрожден Указом президента России В.В. Путина. Название современного движения сохранили как дань традиции, продолжая миссию своего предшественника, уже 9 лет комплекс ГТО вовлекает в систематическое занятие физической культурой население страны.

На сегодняшний день более 19,4 миллионов человек являются участниками Всероссийского движения и с каждым днем эта цифра растет!

Радует и то, что сегодня, в число участников движения вошли и спортсмены Балейского района, спортсмены, которым «за 40»!