07.03.2023, 14:07

«Ургуевый край сердцу дорог ни с чем не сравнить»

Фото 1
Фото 2

01.03.2023в 15-00 час СДК с. Колобово проведён праздник «Ургуевый край сердцу дорог ни с чем не сравнить». Объединение двух отдельных регионов в один произошло на основании общего референдума. Столица Забайкальского края – Чита.Сколько теплых строк посвятили писатели и поэты родному краю, нашей забайкальской природе, людям! Для участников мероприятия прозвучали песни истихотворения забайкальских поэтов, прошла выставка выпечки местных умелиц «Рецепты старины», выставка изделий из дерева, пряжи, соленого теста. В селе Колобово второго марта поздравили Раздобрееву Зинаиду Ивановну с 95 летним юбилеем, глава администрации Гагаркина Т.П., совет депутатов, работники Дома культуры, специалист ОСО Гагаркина О.А. посетили Зинаиду Ивановну с поздравительной открыткой «Золото в годах».

Зинаида Ивановна рассказала о нелегкой жизни, как в молодые годы косили траву на болоте, от чего ноги промороженные, в те времена не разрешалось косить для себя на полях. Всю жизнь занимались подсобным хозяйством, муж чабанил,Зинаида Ивановна работала на сакмане. Вырастили четверых детей, сейчас у Зинаиды Ивановныпять внуков.