07.03.2023, 10:19

Фото 21
Фото 22
Фото 23

"Лыжня России" давно уже стала значимым и по-настоящему праздничным событием как для профессионалов, так и для любителей лыжного спорта. С каждым годом она расширяет свою географию и круг участников, привлекает под свои знамёна новых приверженцев активного досуга и здорового образа жизни самых разных возрастов, профессий и увлечений. И конечно, для многих именно эти лыжные гонки служат стартом к большим спортивным победам и триумфам.

В 2023 году гонки проходили на Ильдиканской лыжне. Свое мастерство показали участники изУндино-Поселья, Ильдикана, города Балея, Унды и Жидки, не забыли про лыжню и бывшие ученики, сегодняшние студенты города Читы.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

в возрастной группе 2014-2013 г.р золото у Акулова Александра (Ильдикан) и Барановой Марии (Ильдикан), серебро у Акуловой Алины (Ильдикан).

В возрастной группе 2012-2011 г.р золото у Чупрова Антона (Ильдикан), Афанасьевой Екатерины (Ундино-Поселье), серебро – Акулова Степана (Ильликан), Амельченко Марии (Ильдикан), бронза у Толочкина Егора (Ундино-Поселье) и Кореневой Варвары (Ундино-Поселье).

В возрастной группе 2010-2009 г.р. – золото у Эмрих Артема (СОШ №5), Ваулиной Анны (Ильдикан), серебро у Макарова Андрея (Ундино – Поселье), бронза у Матафонова Никиты (Ильдикан).

В возрастной группе 2008-2007 г.р. золото у Журавлева Станислава (Ильдикан) и Убининой Дарьи (Ундино-Поселье), серебро у Церкович Даниила (Ундино-Поселье) и Калининой Татьяны (Ундино-Поселье), бронза у Туранова Максима (Ундино-Поселье).

В возрастной группе 2006-2005 г.р. золото у Епифанцева Никиты (Ильдикан), серебро у Пеплова Николая (Ундино-Поселье), бронза у Баранова Даниила (Ундино-Поселье).

В возрастной группе 2004 г.р. и старше золото у Пьянникова Никиты ( студента Балейского педагогического колледжа) и Литвинцевой Екатерины (студентки юридического факультетаг. Чита). Оба победителя ученики тренера – преподавателя Акулова Б.И. серебро у Чистякова Станислава (Унда). В VIP забеге принял участие ветеран спорта Куртов Иван.