01.03.2023, 13:55

Церемония вручения Государственной награды – орденов Мужества семьям погибших военнослужащих – участников специальной военной операции

Фото 1
Фото 2

20 февраля в зале администрации муниципального района «Балейский район» прошла церемония вручения Государственной награды – орденов Мужества семьям погибших военнослужащих – участников специальной военной операции Шемякина Сергея Анатольевича и Талышева Игоря Валерьевича.

По зову Родины они встали на её защиту, по велению сердца не пожалели своей жизни, они стали для всех жителей нашего района настоящими героями, истинными патриотами своей земли.

На церемонии вручения присутствовали временно исполняющий обязанности Главы муниципального района «Балейский район» В.А. Семибратов, военный комиссар г.Балей и Балейского района Е.М.Болонев, председатель Совета ветеранов Балейского района С.С.Мартынова, а также родные, близкие и друзья погибших земляков.

Орденами Мужества за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, посмертно награждены старший сержант контрактной службы Шемякин Сергей Анатольевич и сержант Талышев Игорь Валерьевич. Награды переданы на вечное хранение маме Игоря Талышева – Талышевой Валентине Степановне и сестре Шемякина Сергея – Маркиной Оксане Анатольевне.