15.02.2023, 17:11

«Из пламени Афганистана»

Анализ урока мужества

«Из пламени Афганистана»

Незаживающая рана – Афганистан, трагическая страница нашей истории. Война давно закончилась, но боль утрат – это живая боль, она на всю оставшуюся жизнь.

15 февраля Центральной районной библиотекой для учащихся школы № 5 был проведен урок мужества «Из пламени Афганистана», посвящённый выводу войск из Афганистана. Библиотекари подготовили литературный монтаж, изкоторого учащиеся узнали о жестокости войны и горе матерей, потерявших своих сыновей, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям.

Рассказ библиотекарей сопровождался показом мультимедийной презентацией «День памяти воинов-интернациолистов» и музыкальными видеороликами. Учащиеся внимательно слушали, сопереживали, задавали вопросы.

В конце мероприятия память павших в афганской войне почтили минутой молчания.

Библиотекарь: Коломиец М.А.