15.02.2023, 16:15

« Сретение Господне – праздник встреч»

Час православной культуры « Сретение Господне – праздник встреч»

15 февраля в храмеСвятого Лукипрошёл Час православной культуры«Сретенье Господне - праздник встреч»организованный совместно с батюшкой Владиславом и Центральной районной библиотекой для студентов педагогического колледжа.

Батюшка рассказал об истории праздника, о святом праведном Симеоне и Анне Пророчице, о встрече с младенцем Иисусом Христом – встрече Ветхого и Нового Заветов, о глубоком духовном смысле и значении праздника для православных христиан.

В конце встречи Батюшка Владислав поздравил студентов с праздником Днём православной молодёжи, который установлен Церковью 15 февраля. Студенты узнали, что День православной молодежи неслучайно отмечается именно в этот день. И пришли к выводу, что истина с Тем, Кто этой Истиной является. Такие встречи помогут молодым людям сформировать свое мировоззрение.