07.02.2023, 11:24

«Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»

Урок мужества «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»

200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории.

В сельском Доме культуры села Ундино Поселье состоялся урок мужества для детей. Ведущие мероприятия рассказали о героических страницах города-героя Сталинграда, который сдерживал натиск вермахта, о знаменитых земляках, снайпере Василии Зайцеве, Доме Павлова и многом другом. К уроку была подготовлена электронная презентация и использованы документальные кадры кинохроники.