07.02.2023, 11:23

«Победоносный Сталинград»

Тематическая программа «Победоносный Сталинград»

В сельском клубе села Большое Казаково проведена тематическая программа «Победоносный Сталинград», посвященная 80 - летию разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск в Сталинградской битве.

Дети узнали о самой продолжительной, масштабной и героической битве, которая длилась 200 дней и ночей. Это самая большая Победа Советской Армии, которая определила исход войны. Участники мероприятия посмотрели фильм Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину». Хочется отметить, что дети посмотрели этот фильм впервые. Два с половиной часа не отрывали глаз от экрана, эмоционально выражая свои переживания за героев фильма. После просмотра, обсуждая фильм,ребятаочень живо и красочно описывали свое впечатление, настолько он оказался жизненным, интересным и оставил след в душе, наверное, на многие годы.