07.02.2023, 10:04

«Пусть знают живые, пусть помнят потомки»

Тематическая программа «Пусть знают живые, пусть помнят потомки»

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва. К 80 годовщине разгрома немецкой армии под Сталинградом, работниками сельского Дома культуры села Казаковский Промысел проведено мероприятие: Тематическая программа «Пусть знают живые, пусть помнят потомки». Участники встречи узнали о том, что начало битвы было не обычным для подобных вооруженных столкновений – противники не имели представление о нахождении друг друга, поэтому постоянно вели разведывательные действия. Особый интерес у участников встречи вызвал рассказ о беспрецедентном на тот момент опыте съёмки документального фильма в условиях реальных боёв за Сталинград, в котором принимали участие 15 фронтовых операторов. В ходе мероприятия демонстрировались видеоролики документальной съемки.