02.02.2023, 17:02

«Годом педагога и наставника»

Фото 1
Фото 2

2023 год объявлен в России «Годом педагога и наставника». В связи с этим,в Центарльной районной библиотекев течение всего года пройдёт цикл мероприятий посвящённых знаменитым педагогам иучителям нашего города.В этом году исполняется 105 лет со дня рождения Василия Александровича Сухомлинского.Для учащихся 4 классаначальной школы № 3 был проведён библиотечный урок «По страницам рассказов В.А. Сухомлинского». Библиотекарь рассказала о жизнии творчестве советского педагога иписателя.Дети познакомились спроизведениями писателя.Читали вслухпоучительные сказки "Крылья матери", " Стыдно перед соловушкой", "Девочка и ромашка", " О мальчике и Колокольчиках Ландыша", "Доброе слово " и другие.После прочтения сказкипрошло обсуждение того, чему учитсказка.Подводя итоги мероприятия, учащиеся пришли к выводу, что произведения Сухомлинского учат детей быть добрыми, отзывчивыми, вежливыми, заботливыми, бескорыстными, любить и беречь природу и животных, атакже любить, уважать, заботиться о своих близких.