01.02.2023, 17:48

«900 дней мужества и героизма»

Фото 1

Патриотическая программа «900 дней мужества и героизма». Прошла для студентов медицинского колледжа. Библиотекари рассказали о самой трагической странице в истории Ленинграда – блокаде города фашистскими захватчиками. Какие невиданные трудности и страдания пришлось пережить Ленинграду, его жителям и защитникам в блокадную зиму 1941-1942 года, познакомились с непростой жизнью Тани Савичевой, узнали о вкладе маленьких граждан в великую Победу. Библиотекари прочитали стихи Ольги Берггольц. Рассказ сопровождался тематическими слайдами. В ходе мероприятие был просмотрен видеоролик «Город великого мужества», Прозвучал голос Левитана о прорыве блокады, прогремел салют из далекого прошлого. Студенты почтили память погибших минутой молчания.