01.02.2023, 17:42

«Я не люблю холодного цинизма»

Фото 1
Фото 2
Фото 3
 Фото 4

В 2023 году исполнилось бы 85 лет Владимиру Высоцкому– великому поэту, актеру, барду. Сотрудник Центральной районной библиотеки, Мищерякова О.В., провеламузыкально-поэтический вечер «Я не люблю холодного цинизма» для студентов Балейского педагогического колледжа. Студенты прослушали рассказ о жизни Высоцкого, который сопровождался слайд-презентация о жизни и творчестве В.С. Высоцкого. На протяжениимероприятиязвучали стихи и песни Владимира Высоцкого: "Песня о звёздах", " Он не вернулся из боя", " Братские могилы", " Я не люблю". Участники совершили киноэкскурс «Владимир Высоцкий в кино и театре» по записям выступлений всенародно любимого актера, певца и поэта. Студенты узнали каким он остался в воспоминаниях родных и коллег, какие темы и проблемы волновали Высоцкого, а также в чем секрет его необычайной популярности. В конце мероприятия студентам были предложены к прочтению книги о великом и талантливом человеке-легенде, представленные на выставке «Судьбу не обойти на вираже...».