30.01.2023, 11:34

«Страшным был итог блокады»

Фото 1

Познавательная программа «Страшным был итог блокады», проведена в СДК с.Колобовло. Блокада Ленинграда стала самым тяжелым испытанием для жителей города за всю историю Северной столицы. В осажденном городе, по разным оценкам, погибло до половины населения Ленинграда. У выживших не было сил даже оплакивать покойников: одни были предельно истощены, другие – серьезно ранены. Вопреки голоду, холоду и постоянным бомбежкам, люди находили в себе мужество, чтобы выстоять и одержать победу над фашистами. Детям на мероприятии был предоставлен исторический материал по хроникам прошедших событий, рассказ о подвиге людей выживших в те непростые годы затронул души детей.Дети почтили минутой молчания всех кто погиб в страшные блокадные годы.