24.01.2023, 11:16

«Раз в крещенский вечерок молодежь гадала»

Фото 1
Фото 2

Мероприятие,молодежные посиделки «Раз в крещенский вечерок молодежь гадала»,прошло для молодых девушек, кому интересны народные традиции в СДКсела Жидка. Ведущие рассказали историю празднования Крещения, молодым девушкам показали ритуал окропление живой водойкомнат, дворови хозяйственных построек, чтобы защитить от нечистой силы. Чтобы быть весь год здоровым, счастливым,каждыйиспил святой водицы.Вместе с ведущими –гадалкамипровели незатейливые гадания: на кольце, хлебе, крючке, на конфетах. С ярым интересом молодые девушки пытались узнать своего суженного, свою судьбу. А в завершении мероприятия все дружно пили чай и вспоминали истории рассказанные бабушками и мамами.