24.01.2023, 11:01

" Вот пришло крещение "

Фото 1
Фото 2

Праздник Крещения Господня – один из самых древних праздников христианской церкви. Начинается он 18 января вечером, когда все православные отмечают Крещенский Сочельник. " Вот пришло крещение !" — под таким названием прошли крещенские посиделки в сельском клубе села Саранная . За праздничным столом звучали народные песни, гости делились воспоминаниями о святочных гуляниях в их былую молодость, вспоминали о колядках и народных приметах. С энтузиазмом и задором все танцевали и пели. Участники признались, что такие встречи помогают отвлечься от повседневных проблем, которых, к сожалению, немало и выразили благодарность организатору посиделок.