19.12.2022, 16:45

«Русские Новогодние традиции

Фото  1

«Русские Новогодние традиции»

19 декабряЦентральная районная библиотека провела литературно-игровую программу «Русские Новогодние традиции» для студентов Балейского педагогического колледжа. Цель программы - расширить представления об истории и традициях празднования нового года в России, а также уважения к истории и традициям своей Родины. Библиотекари познакомили студентов с информацией о том, как и когда встречали Новый Год в древности, как складывались новогодние традиции на протяжении десятков столетий, что традиция встречать Новый Год с елкой 1 января пришла к нам согласно Указа царя Петра 1. Мультимедийная презентация раскрыла историю возникновения традиции празднования Нового года в России. В ходе мероприятия студенты узнали, откуда пошел обычай украшать елку красочными игрушками, поиграли в интеллектуальные игры.

Мероприятие было проведено в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов и в рамках проекта Пушкинская карта.