13.12.2022, 08:56

«А ты знаешь Конституцию РФ?»

Анализ правового урока

«А ты знаешь Конституцию РФ?»

12 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране – День Конституции Российской Федерации. В рамках этого праздника прошла церемония вручения паспортов.

В мероприятии участвовали: инспектор Миграционного пункта МО МВД России «Балейский» Беляева Л.Н., консультант по молодежной политике администрации МР «Балейский район» Бова О.В., специалист МФЦ Котельникова Н.С.

Центральная районная библиотека провела правовой час «А ты знаешь конституцию РФ?», на котором гости мероприятия познакомились с историей создания конституции, с её структурой, с правами и обязанностями граждан России, с историей возникновения символов нашей страны. Участники мероприятия поучаствовали в викторине «Гражданская зрелость», прослушали гимн России, приняли клятву гражданина РФ.