02.12.2022, 11:55

День памяти « Вошедший в память неизвестным» ко Дню неизвестного солдата

День памяти « ..Вошедший в память неизвестным»ко Дню неизвестного солдата .

В предвериеДнянеизвестного солдатапрошёлдень памяти «..Вошедший в память неизвестным» для воспитанников центра " Маяк". Библиотекарь Мищерякова О.В. рассказала, почему именно 3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата, узнали историю создания мемориала, когда был зажжен впервые Вечный огонь. Дети узнали о том, какие памятники, посвящённые героям войны, есть в нашем городе и Балейском районе.

Для учащихся прошёлобзор"Книги памяти по Читинской области". Ребята сделали вывод, что очень важнобережно хранить и передавать изпоколения в поколение памятьо героях Великой Отечественной войны.

В завершение мероприятия присутствующие почтили память погибших минутой молчания.