29.11.2022, 13:57

НЕОБХОДИМО ШИРОКОЕ УЧАСТИЕ

В Чите состоялось заседание совета по улучшению инвестиционного климата, взаимодействию с инвесторами и развитию государственно-частного партнёрства.

Рассматривалось взаимодействие государственных органов с естественными монополиями с учётом того, чтобы быстрее решался такой острый для Забайкальского края вопрос, как подключение объектов бизнеса и жилых домов к электроэнергии.

Глава Балейского района Сергей Гальченко выступил с инициативой создать на площадке Совета муниципальных образований совместно с «Опорой России», союзом работодателей края, «Деловой Россией», общественной палатой Забайкалья группу взаимодействия.

- Такое широкое участие общественных объединений позволит нам понять, в чём кроется проблема долгого оформления и подключения к электроснабжению, – отмечает Сергей Юрьевич. По его словам, необходимо сделать так, чтобы и бизнес, и население могли в кратчайшие сроки получать услуги от Россетей, не затрачивая на это время и большие средства.

Отметим, в состоявшемся в ноябре «Прямом разговоре» с губернатором края Александром Михайловичем Осиповым от жителей края прозвучал вопрос о длительном подключении к электроэнергии.