22.11.2022, 10:29

В ноябре 2022 годаКомитет образованияадминистрациимуниципального района «Балейский район»организовал среди общеобразовательных организаций МР «Балейский район» акцию: «Помощь военнослужащим, призванным по мобилизации и добровольно участвующим в военных действиях».

Цель акции – поддержать,проявить гражданскую позицию,неравнодушиек нашим защитникам, оказать им необходимую поддержку.

В акции приняли участие:

- Глава муниципального района «Балейский район» Гальченко Сергей Юрьевич;

- сотрудники Комитета образования администрации МР «Балейский район»,МКУ «Центр МТО»;

-общеобразовательные организации – МКОУ СОШ №5», МКОУ «ООШ №4», МКОУ «СОШ №14», МКОУ «Казаковская СОШ», МКОУ «Ундинская СОШ», МКОУ «Ундино – Посельская СОШ», МКОУ «Подойницынская СОШ», МКОУ «Жидкинская ООШ», МКОУ «Н-Кокуйская ООШ», МКОУ «НОШ №3», МКОУ Матусовская ООШ», МКОУ «Ильдиканская СОШ»;

-детские дошкольные учреждения МР «Балейский район»: МКДОУ «Жидкинский д/сад», МКДОУ «Ундинский д/сад», МКДОУ «Казаковский д/сад МКДОУ Подойницынский д/сад»,МКДОУ «Ундино – Посельский д/сад», МКДОУ «Детский сад №5 «Берёзка», МКДОУ «Детский сад №4 «Золотой ключик», МКДОУ «Детский сад №7 «Солнышко», МКДОУ «Детский сад №10 «Алёнушка», МКДОУ «Н-Кокуйский д/сад», МКДОУ «Детский сад №9 «Золотинка».

Были собраны денежные средствав сумме -300050 руб. для военнослужащих, которые будут направленыв Благотворительный фонд "Народный фронт. Все для Победы" для дальнейшегоприобретения необходимых вещей и оборудования.

Как известно, ранее "Народный фронт. Всё для Победы" (руководитель исполнительного Комитета Дмитрий Зотов) оказывал необходимую помощь нашим военнослужащим, призванным по мобилизации и добровольно участвующим в военных действиях в виде вещевого обмундирования.

Сергей Гальченко, Глава МР" Балейский район" выражает слова благодарности всем сотрудникам системы образования района, кто принял участие в данной акции и поддержал военнослужащих, призванных по мобилизации и добровольно участвующих в военных действиях.