21.11.2022, 14:58

Анонс событий системы образования Балейского района

В 2023 году на территории муниципального района «Балейский район», на базе МКОУ «ООШ №4», МКОУ «СОШ №14» в рамках федерального проекта «Современная школа» будут открыты Центры образования естественно - научной и технологической направленности «Точка роста». На территории Балейского района созданы и функционируют Центры образования «Точка роста» в МКОУ «Ундино-Посельской» СОШ, МКОУ «Ильдиканской СОШ», МКОУ «Подойницынской СОШ», МКОУ «Казаковской СОШ», МКОУ «Ундинской СОШ», МКОУ «СОШ №5», МКОУ «СОШ №6». В рамках реализации мероприятий по созданию и функционированиюЦентров естественно-научной и технологической направленности. За счет муниципального бюджета в образовательных организациях произведен ремонт учебных кабинетов (химии, биологии, физики), рекреаций школ, приобретена новая мебель, брендовая продукция. В данных учреждениях обновлена материально-техническая база за счет средств федерального бюджета. Дети принимают активное участие в мероприятиях различных уровней, занимают призовые места. Педагоги прошли курсы повышения квалификации по дополнительному образованию.

С 08.11.2022 по 09.12.2022г. в целях развития интереса обучающихся к приобретению глубоких знаний, целенаправленного выявления и сопровождения одаренных и талантливых детей в общеобразовательных организациях, их дальнейшего интеллектуально-творческого развития проходит муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по учебным дисциплинам.

В соответствии с Календарем образовательных и воспитательных событий с детьми и молодежью в Забайкальском крае в период с 01.11.2022 по 12.12.2022г. в общеобразовательных учреждениях проходит районная антинаркотическая олимпиада школьников.

Во исполнение Комплекса мер по созданию на территории Забайкальского края условий для развития и самореализации школьников, а также их профориентации в процессе воспитания и обучения на 2019-2024 годы проходит Единая декада профориентации обучающихся. 1 декабря представители ЗабГУ проведут профориентационные мероприятия для школьников в общеобразовательных организациях Балейского района.

07.11.2022г. приказом Комитета образования утвержден комплексный план мероприятий по организации здорового горячего питания в школах на 2022-2023 гг. С 21 по 25 ноябряпройдет неделя школьного питания. В эти дни в общеобразовательных организациях будут проведены занятия, уроки, лекции, беседы и квесты о здоровом и сбалансированном питании