03.07.2022, 18:33

В Балейском районе прокуратура потребовала от городской администрации устранить нарушения по ненадлежащему содержанию водоотводной канавы

Балейская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жителей города Балей о ненадлежащем содержании водоотвода на территории городского поселения.

Установлено, что на территории городского поселения «Город Балей» в северо-восточной части (в районе центрального городского кладбища) расположен водоотвод (в начальной части в виде бетонированного канала с последующим продолжением в виде водоотводной канавы, примерная длина 1,5 км). Администрацией городского поселения «Город Балей» меры по принятию данного объекта на учет в качестве бесхозяйного с целью дальнейшего его обращения в муниципальную собственность и надлежащему его содержанию не принимаются.

Ненадлежащее содержание вышеуказанного водоотвода ведет к систематическому повреждению автомобильных дорог, расположенных ниже водоотвода, в том числе по ул. Шоферская.

Администрацией городского поселения «Город Балей» не приняты меры по своевременной уборке и очистке водоотвода, по обустройству водоотводной канавы, надлежащей организации системы водоотводных канав в городском поселении.

Балейская межрайонная прокуратура внесла представление в адрес главы городского поселения «Город Балей» с требованием устранить выявленные нарушения. Устранение нарушений поставлено на контроль в межрайонной прокуратуре.

Информацию предоставила заместитель Балейского межрайонного прокурора Арюна Норбоева