03.07.2022, 18:32

​В Балейском районе прокуратура потребовала от граждан, совершивших незаконные рубки, убрать порубочные остатки

Балейская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения лесного законодательства.

Установлено, что 4 гражданина по приговорам Балейского городского суда признаны виновными в совершении незаконных рубок лесных насаждений. Вопреки требованиям Лесного кодекса РФ, Правил пожарной безопасности в лесах виновные лица не произвели очистку мест рубок от порубочных остатков.

Прокуратура обратилась в суд с исковыми заявлениями и потребовала от виновных лиц убрать в местах совершения незаконных рубок лесных насаждений порубочные остатки. Исковые заявления находятся на рассмотрении.

Информацию предоставила заместитель

межрайонного прокурора Арюна Норбоева