31.05.2022, 12:14

Постановление О порядке формирования и предоставления сведений сельского поселения «Нижнеильдиканское», подлежащих включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов Забайкальского края

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «НИЖНЕИЛЬДИКАНСКОЕ»

________2022 года№

село Нижний Ильдикан

В соответствии со статьями 36, 43.1 Федерального закона Российской Федерации от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 39 Закона Забайкальского края № 1826-ЗЗК от 10.06.2020 года«Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Забайкальском крае в 2020-2021 годах», постановлением Правительства Забайкальского края от 09.10.2020 года № 409 «Об утверждении Положения о некоторых вопросах ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Забайкальского края», руководствуясь Уставомсельского поселения «Нижнеильдиканское», администрация сельского поселения «Нижнеильдиканское»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить Порядок формирования и предоставления сведений сельского поселения «Нижнеильдиканское» , подлежащих включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов Забайкальского края. (Прилагается)

2. Назначитьответственное лицоадминистрации сельского поселения «Нижнеильдиканское»за сбор и направление сведений в регистр муниципальных нормативных правовых актов Забайкальского края (далее - краевой регистр) в администрацию муниципального района «Балейский район» Забайкальского края.

3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день послеобнародования путем.

4. Настоящее постановление обнародовать в установленномпорядке.

«Нижнеильдиканское»Е.В.Ушаков

сельского поселения

«Нижнеильдиканское»

от ____2022 г. №__

Порядок

1. Настоящий порядок формирования и представления необходимых сведений сельского поселения «Нижнеильдиканское», подлежащих включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов Забайкальского края (далее - Порядок), разработан в соответствии со статьей 43.1 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ, статьей 39 Закона Забайкальского края № 1826-ЗЗК от 10.06.2020 года«Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Забайкальском крае в 2020-2021 годах», постановлением Правительства Забайкальского края от 09.10.2020 года № 409 «Об утверждении Положения о некоторых вопросах ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Забайкальского края»,в целях своевременного представления в Администрацию Губернатора Забайкальского края (далее - уполномоченный орган) актуальных и достоверных сведений, подлежащих включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов Забайкальского края (далее - краевой регистр).

2. Настоящий Порядок определяет взаимодействие Совета сельского поселения «Нижнеильдиканское» с администрацией сельского поселения «Нижнеильдиканское» в вопросе предоставления информации, необходимой для ведения краевого регистра.

3. Ответственное лицо за сбор и направление сведений в краевой регистр (далее - ответственное лицо):

3.1. осуществляет сбор нормативных правовых актов сельского поселения «Нижнеильдиканское», принятых (изданных) главой сельского поселения «Нижнеильдиканское», Советом сельского поселения «Нижнеильдиканское», администрацией сельского поселения «Нижнеильдиканское», и иными органами местного самоуправления сельского поселения «Нижнеильдиканское»;

3.2. ведет контроль за представлением в уполномоченный орган всех принятых в муниципальном образовании нормативных актов;

3.3. формирует пакет документов в электронном виде для направления в уполномоченный орган;

3.4. обеспечивает соответствие пакета документов требованиям, установленным постановлением Правительства Забайкальского края от 09.10.2020 года № 409 «Об утверждении Положения о некоторых вопросах ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Забайкальского края»;

3.5. направляет пакеты документов в электронном виде для включения муниципальных нормативных правовых актов в регистр в сроки, установленные Законом Забайкальского края № 1826-ЗЗК от 10.06.2020 года«Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Забайкальском крае в 2020-2021 годах».