06.05.2022, 14:02

Балейской прокуратурой защищены права субъекта малого предпринимательства

Балейской межрайонной прокуратурой по обращению местного индивидуального предпринимателя, обратившегося к прокурору Забайкальского края Ершову М.О. на личном приеме, по вопросу наличия провисающей линии связи вблизи магазина проведена проверка.

Установлено, что вблизи магазина размещена воздушная линия связи, принадлежащая Бурятскому филиалу ПАО «Ростелеком»; в нарушение требований законодательства линия связи провисла, находилась на расстоянии 1,7 м. до земли.

Провисшие линии связи препятствовали проезду крупногабаритных автомобилей ко входу магазина, завозу продовольственных товаров на склад; парковке автомобилей потенциальных покупателей.

В этой связи, в адрес руководителя Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

По результатам рассмотрения представления у парковки магазина заменены опоры связи, провисание кабели связиустранено.

Информацию предоставила старший помощник прокурора Балейского межрайонного прокурораМыдыгма Жамбалова.