05.05.2022, 14:10

Внесение дополнений в перечень имущества муниципального района

РОССИЙСКАЯФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

«БАЛЕЙСКИЙ РАЙОН»

ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

«25» апреля2022 года№ 273

г. Балей

О внесении дополнений в перечень имущества муниципального района

« Балейский район », свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднегопредпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, не являющимися индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»», утвержденного постановлением администрации МР «Балейский район» от 02.07.2019г № 359

В соответствии с п.4 ст.18 Федерального закона от 24.07.2007г № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации »,Порядком формирования, ведения, обязательного опубликования перечня имущества муниципального района « Балейский район », свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), Порядком предоставления в аренду (в том числе льготы для субъектов малого и среднего предпринимательства, являющихся сельскохозяйственными кооперативами или занимающихся социально значимыми видами деятельности, иными установленными государственными программами (подпрограммами) Российский Федерации, государственными программами (подпрограммами) Забайкальского края, муниципальными программами (подпрограммами) приоритетными видами деятельности имущества, включенного в перечень имущества муниципального района « Балейский район », свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднегопредпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства , а также физическим лицам, не являющимися индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», используемого в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе ( в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднегопредпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, не являющимися индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», утвержденными постановлением администрации муниципального района «Балейский район» от 16.10.2018г № 725, Положением о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью муниципального района « Балейский район », утвержденным решением Совета муниципального района «Балейский район » от 17.02.2011г. № 278, на основании ст. 24 Устава муниципального района «Балейский район », администрация муниципального района «Балейский район»

п о с т а н о в л я е т:

1. Дополнить перечень имущества муниципального района « Балейский район », свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднегопредпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, не являющимися индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», следующим объектом, согласно приложения.

2. Перечень имущества муниципального района « Балейский район », свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднегопредпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, не являющимися индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», опубликовать в газете « Балейская новь »и разместить на официальном сайте МР « Балейский район ».

3.Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

4.Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

ГлаваМР« Балейский район »С.Ю.Гальченко

исп .Наглий Н.А.

тел.5-13-56

Приложение к постановлению