26.04.2022, 15:37

Вносит Глава МР «Балейский район»

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

«БАЛЕЙСКИЙ РАЙОН»

ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

О внесении изменений в Положение о денежном вознаграждении лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления муниципального района «Балейский район», утвержденное решением Совета муниципального района «Балейский район» от 30 сентября 2016 года № 11 «О денежном вознаграждении лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления муниципального района «Балейский район»

На основании постановления Правительства Забайкальского края от 11 апреля 2022 года №130 «О внесении изменений в Методику расчета нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Забайкальского края», статьей 22 Устава муниципального района «Балейский район», Совет муниципального района «Балейский район» РЕШИЛ:

1. Внести в Положение о денежном вознаграждении лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления муниципального района «Балейский район», утвержденное решением Совета муниципального района «Балейский район» от 30 сентября 2016 года №11 следующие изменения:

1.1. дополнить Положение пунктом 41:

«41. Председателю контрольно-счетной палаты муниципального района «Балейский район», устанавливается денежное вознаграждение в размере, не превышающем 5,7 должностных окладов ежемесячно, состоящее из:

41.1. должностного оклада в размере 6571 рубль;

41.2. ежемесячных и иных дополнительных выплат:

41.2.1. ежемесячного денежного поощрения в размере, не превышающем 4,7 должностных окладов;

41.2.2. единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в размере двух должностных окладов;

412.3. материальной помощи в размере одного должностного оклада.»;

1.2. дополнить пунктом 191 следующего содержания:

«191. Размер фонда оплаты труда председателя контрольно-счетной палаты муниципального района «Балейский район» в расчете на год не может превышать 71,5 должностных оклада.».

1.3. пункт 20 изложить в новой редакции:

«20. При формировании фонда оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности, кроме средств, предусмотренных в пунктах 18, 19, 191 настоящего Положения, предусматриваются средства на выплату надбавок к заработной плате за работу в местностях с особыми климатическими условиями.».

1.4. пункт 22 изложить в новой редакции:

«22. Расходование средств фонда оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности, осуществляется на основании приказа (распоряжения) руководителя соответствующего органа местного самоуправления муниципального района «Балейский район».».

1.5. дополнить Положение главой 5:

«5. Иные выплаты лицам, замещающим муниципальные должности

23. Увеличение размеров денежного вознаграждения главы муниципального района «Балейский район», свыше средств фонда оплаты труда данного лица допускается в случаях, установленных нормативно-правовыми актами Забайкальского края об установлении нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Забайкальского края.

Данная выплата осуществляется на основании приказа (распоряжения) руководителя соответствующего органа местного самоуправления муниципального района «Балейский район» в соответствии в размерами, определяемыми нормативно-правовыми актами Забайкальского края об установлении нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Забайкальского края, и выплачивается в качестве иной выплаты стимулирующего характера.

24. Материальное стимулирование главы муниципального района «Балейский район», внесшего существенный вклад в достижение наилучших результатов по социально-экономическому развитию Забайкальского края, может осуществляться за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета и бюджета Забайкальского края на основании правовых актов органов исполнительной власти Забайкальского края.

Материальное стимулирование иных лиц, замещающих муниципальные должности, внесших существенный вклад в достижение наилучших результатов по социально-экономическому развитию Забайкальского края, может осуществляться за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета и бюджета Забайкальского края на основании правовых актов главы муниципального района «Балейский район».

2. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после официального опубликования в газете «Балейская новь» и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.

Председатель СоветаГлава

муниципального района муниципального района