26.04.2022, 14:50

​СОВЕТ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «НИЖНЕИЛЬДИКАНСКОЕ» РЕШЕНИЕ 21 апреля 2022 года № 87

СОВЕТ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «НИЖНЕИЛЬДИКАНСКОЕ»

21 апреля 2022 года № 87

село Нижний Ильдикан

О принятии к исполнениюот муниципального района «Балейский район» части полномочий на уровень сельского поселения «Нижнеильдиканское»

В соответствии с частью 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,решением Совета муниципального района «Балейский район» от 24марта 2022 года № 105 «О заключении соглашения о передаче осуществления части полномочий муниципального района «Балейский район» на уровень сельского поселения «Нижнеильдиканское», руководствуясьУставомсельского поселения «Нижнеильдиканское», Совет сельского поселения «Нижнеильдиканское»

РЕШИЛ:

1. Принять к исполнению с 01 мая 2022 года по 31 декабря 2022 года от муниципального района «Балейский район»следующие полномочия:

1.1 дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест).

• Утвердить текст соглашения о передаче осуществления части полномочий муниципального района «Балейский район» по решению вопросов местного значения в соответствии с решением Совета муниципального района «Балейский район» от 24 марта 2022 года № 105.
  • Определить исполнителем принятых полномочий администрацию сельского поселения «Нижнеильдиканское».
  • В срок до 1 мая 2022 года главе сельского поселения «Нижнеильдиканское» подписать соглашение и направить настоящее решение и подписанное соглашение в Совет муниципального района «Балейский район».
  • Финансовое обеспечение вышеназванных полномочий сельским поселением «Нижнеильдиканское» осуществляется на основании заключенного соглашения.
  • Настоящее решение обнародовать в установленном Уставом порядке.
  • Настоящее решение вступает в силу на следующий день после обнародования.

«Нижнеильдиканское»Е.В. Ушаков