26.04.2022, 14:18

Байкальский банк выдал первый кредит по льготной программе «ПСК Инвестиционная»

22 апреля 2022 года, Иркутск

Байкальский банк выдал первый кредит по льготной программе «ПСК Инвестиционная»

Байкальский банк выдал первый кредит по льготной кредитной программе «ПСК Инвестиционная». Кредитные средства получены ООО «Народный маршрут», предприятие занимается пассажирскими перевозками в Шелеховском районе Приангарья.

Программа «ПСК Инвестиционная» реализуется Корпорацией МСП и Банком России с целью поддержки клиентов малого и среднего бизнеса на инвестиционные цели развития бизнеса.

Александр Абрамкин, председатель Байкальского банка ПАО Сбербанк:

«Сбер традиционно выступает проводником всех мер государственной поддержки бизнесу. С 16 марта мы начали предоставлять финансирование по новой программе льготного кредитования и в первый месяц после запуска в Байкальский банк поступили заявки на сумму более 615 млн. рублей».

Получить льготный кредит в рамках программы могут малые предприятия по ставке не выше 15% годовых, средние предприятия – не выше 13,5% годовых на срок до 1 года. Подать заявку на кредит можно в интернет-банке СберБизнес или в офисе банка, обслуживающем юридических лиц.

# # #

Пресс-служба Байкальского Банка Сбербанка

bb-pc@sberbank.ru

Байкальский банк ПАО Сбербанк - осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия). Байкальский банк – это 4 головных отделения, 500 офисов по обслуживанию клиентов. Банк занимает высокую долю на рынке вкладов населения, в области кредитования частных клиентов и юридических лиц. Предоставляет широкий перечень банковских услуг для населения и корпоративных клиентов. Осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии, Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках.

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбера сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбера — www.sber.ru.