11.04.2022, 17:32

Акция 10000 шагов к жизни, приуроченная к Всемирному Дню здоровья.

9 апреля 2022 года на территории МР «Балейский район» прошла акция «10000 шагов к жизни, приуроченная к Всемирному Дню здоровья.

Инициаторами акции являются Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», общероссийский Конгресс муниципальных образований, и Общенациональная Ассоциация территориально-общественного самоуправления при поддержке Министерства спорта РФ, министерства здравоохранения РФ, Правительства Забайкальского края и органов местного самоуправления.

Балейская акция прошла по маршруту «Золотой тропы».Участников мероприятия насчитывалось более 70 человек. Активное участие приняли педагоги и учащиеся СОШ №5, СОШ №14, студенты Балейского филиала Читинского медицинского колледжа.

Слова благодарности хочется выразить Куртову И.В. за организацию маршрута иучащимся СОШ №14 за поднятый геодезический знак на высоте 1080 м над уровнем моря.