15.01.2021, 10:28

Федеральным законом от 1 апреля 2020 года № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» внесены изменения в положения Федерального закона от 6 июня 2019 года № 122-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в части продления срока вступления указанного Закона в силу с 1 марта 2021 года.

Операторы технических осмотров вправе до 1 марта 2021 года, но не ранее 15 января 2021 года, обязаны выполнить требования аккредитации, установленные Законом о техосмотре и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, представить документы, подтверждающие выполнение этих требований, в профессиональное объединение страховщиков, созданное в соответствии с ОСАГО (из квалификационных требований  исключено требование к техническому эксперту-наличие стажа).

Заинтересованным предпринимателям по открытию пункта технического осмотра на территории муниципального района «Балейский район» обращаться в  администрацию МР «Балейский район» тел. 83023251355 или в администрацию городского поселения «Город Балей» тел.83023251259