14.12.2020, 11:18

В новом храме в Балее была совершена первая Литургия.

13 декабря 2020 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, день памяти апостола Андрея Первозванного, иерей Владислав Петров совершил Божественную литургии в храме апостола и евангелиста Луки в г. Балей. Первая Литургия в новом храме была совершена по благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия, митрополита Читинского и Петровск- Забайкальского, временно управляющий Нерчинской епархией.

По окончании Богослужения настоятель храма обратился к прихожанам храма с проповедью, после чего прозвенел первый воскресный звон. Открытие нового храма прихожане города Балея ждали с нетерпением. Накануне силами прихожан и неравнодушных жителей в храме был воздвигнут временный иконостас и установлено паникадило.

Чин освящения храма перенесен на более поздний срок из-за ситуации с коронавирусом.